Notícias

Serviços de plantões disponibilizados pela administração Pato Bragado - Decreto 051 de 23 de março de 2020.

Plantão Secretaria de Saúde 45-9.9969-460

Prefeito Leomar Rohden, o Mano 45-9.8805-4760

Vice-prefeito, Dirceu Anderle 45-9.9988-9357

Gabinete do prefeito, Neiva Bressan 45-9.9980-4441

Assessoria de Governo, Lércio Kirsten 45-9.9926-3406

Secretaria de Administração, Allan Kotz 44-9.9165-7562

Setor de Compras e Almoxarifado, Maria Backes 45-9.9803-5982

Unidade de Licitações e Contratos, Cleiton Gentelini 45-9.9935-5110

Unidade de Recursos Humanos, Suelin Maldaner 45-9.9833-9296

Departamento de Tecnologia e Sistemas de Informática, Maicon F. Oliveira 45-9.9944-0806

Departamento de Tecnologia e Sistemas de Informação, Marcelo Schmidt 45-9.9920-0306

Secretaria de Finanças, Djoni Rohden 45-9.9988-5695

Secretaria de Educação e Cultura, Cristiane Bonatto 45-9.9844-5080

Secretaria de Esportes e Lazer, Kleber Duarte 45-9.9931-0516

Secretaria de Indústria, Comércio, Turismo e Desenvolvimento Econômico, Ageu Fidler 45-9.8812-2674

Secretaria de Assistência Social, Ivanir Maehler 45-9.9852-8170

Cras, Andrinea Cordova da Rosa 45-9.9839-2375

Creas, Rafaela Couto 45-9.9986-5661

Secretaria de Saúde, John Nodari 45-9.9921-1442

Unidade Básica de Saúde 45-3282-1396

Agendamento Saúde 45-9.8811-5776

Unidade de Atenção Primária à Saúde da Mulher 45-3282-1770

Plantão Ambulância 45-9.8805-4990

Departamento de Saúde, Neusa Schirmann 45-9.9956-6224

Departamento de Atenção Básica, Simoni Torquist 45-9.9800-7255

Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente, Arlete Schneider 45-9.9848-0638

Plantão GTA e Bloco do Produtor, Giovane Scaranovatto 45-9.9920-3825

Secretaria de Obras, Viação e Urbanismo, Sérgio Gossenheimer 45-9.9983-9443

Plantão Sabra 45-9.9969-4503

Plantão Obras 45-9.8803-2278


 

Polícia Militar 45-3282-1112 45-9.8809-2471

Conselho Tutelar 45-3282-1590/45-9.8805-4334

Hospital Vilela Capriotti 45-3282-1214